Auction 0006M, Lot # 269
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: a) Bodegón con pan y carne. Firmado M. Font. Fechado 1979. Dimensiones: 49 x 69.5 cm. b) Paisaje con casa. Firmado M. Font. Dimensiones: 48.5 x 38 cm. c) Igartua. Óleo sobre tela. Fechada 1970. Dimensiones: 50 x 40 cm. d) Puerto Sigtes. Acuarela. Castelllón. 29 x 42. 5 cm. e) Puerto Mondedeus. Óleo sobre tela. Dimensiones: 35 x 45 cm. f) Paisaje. Acuarela. Dimensiones: 36.5 x 24.5 cm. Presentan desgaste, desportilladuras y marcas de uso. Piezas: 6 Estimado $1,300-1,500